batería de gel AGM CSB GP12120F2 12V 12Ah
Lista de deseos
Marca del producto:
CSB
Código del productor:
AGMGP12120F2
  • fabricante - CSB
  • baterías con una vida útil diseñada de hasta 5 años
  • para aplicaciones que requieren alto rendimiento
  • capacidad: 12Ah
  • voltaje: 12V
Ver descripción completa del producto
Lista de deseos
Stock mediano
Pc.
Añadir al carrito
Baterías CSB Serie GP
GP12120F2 12V 12Ah Las baterías CSB Serie GP son baterías para aplicaciones generales con una vida útil diseñada de 5 años en operación de respaldo o más de 260 ciclos con un 100% de descarga en operación cíclica. Como todas las baterías CSB, pueden ser recargadas y descargadas nuevamente, son acumuladores altamente confiables, resistentes a fugas y sin mantenimiento.
Características del producto batería de gel AGM CSB GP12120F2 12V 12Ah
Voltaje [V]
12,0
Capacidad
12 Ah
Dimensiones (ancho x profundidad x alto) [mm]
98 x 151 x 94
Balanza [g]
  • 3670
Conectores
F2
Capacidad (25 °C)
b.d.
Resistencia interna [mOhm]
17
Carga de CC
operación de búfer: 13.5V - 13.8V; funcionamiento cíclico: 14,4 V - 15,0 V
Carga [A]
3,600
Voltaje [V]
12,0
Capacidad
12 Ah
98 x 151 x 94
Balanza [g]
Conectores
F2
Capacidad (25 °C)
b.d.
Resistencia interna [mOhm]
17
Carga de CC
Carga [A]
Datos de seguridad del producto batería de gel AGM CSB GP12120F2 12V 12Ah